Ожидания властей Таиланда об увеличении турпотока после открытия Пхукета и Самуи не оправдались. Новое расширение списка провинций, готовых принимать иностранцев, перенесено с 01.10 на 01.11. На фоне этого представители санитарной службы страны заявили о послаблениях для иностранных туристов. Детали нововведений:
- В страну смогут въезжать привитые и непривитые туристы.
- Срок карантина для первых с 30.09 — неделя вместо двух. Для вторых – 10 дней или две недели. Все зависит от того, как они попадут в страну – воздушным (в первом случае) или наземным транспортом.
- Каждый иностранец должен получить два отрицательных результата тестов ПЦР.
Помогут ли подобные меры хоть немного изменить ситуацию в лучшую сторону, пока не ясно. Пока туристы отказываются ехать в Таиланд по нескольким причинам:
- На курортах запрещено продавать и употреблять спиртное, собираться компанией больше двух человек.
- Ночные заведения, которые всегда были центрами развлечений, не работают.
- Уровень инфицирования новым вирусом в стране довольно высок.
Организовать досуг туристов в этой ситуации власти намерены путем открытия театров, салонов красоты и спортивных залов.
О развитии ситуации узнавайте на Tours Thailand.