Отель Cassia Phuket 4* на Пхукете представляет собой комфортабельную гостиницу 2015 года постройки. Здание располагается около моря на берегу лагуны Бангтао. Сюда прилетают туристы, желающие отдохнуть на одном из лучших пляжей страны. От отеля до основных улиц Патонга далеко. Однако от комплекса Лагуна курсируют шаттлы, которыми могут воспользоваться все гости.
Апартаменты включают в себя несколько комнат и кухню, имеющую все необходимое оборудование для самостоятельного приготовления пищи. Гости могут приобрести продукты в ближайшем супермаркете. В свободное время туристы смогут посетить Спа-салон, прокатиться на лодке и позагорать на теплом песке. Узнать информацию относительно других отелей курорта можно на ToursThailand.
Краткое описание

Отдыхающие могут не только купаться и загорать, но и гулять по дорожкам и мостикам. В округе довольно много зелени, есть живописные озера и поля для игры в гольф.
Для детей предусмотрены бассейн, горки, площадка и мини-клуб. Для малышей предлагают захватывающие экскурсии в парк аттракционов, катание на слонах и квест-игры.
Несмотря на то, что отель построен относительно недавно, к юго-востоку от корпусов идет постройка новых зданий. Именно поэтому днем бывает шумно.
Номерной фонд

Отель Cassia Phuket 4* состоит из двух корпусов. Всего в них находится 229 номеров, оснащенных кухнями и спальнями.
Кухня оборудована всей необходимой техникой и посудой.
- Жильцам доступны холодильник, плита, микроволновая печь, тостер, кофеварка и чайник.
- Горничные приносят воду после заселения и перед выездом.
- Сахар, соль, тряпки и губки лучше взять с собой.
При въезде гости уплачивают депозит. Сумма средств «замораживается» на карточке. Если гость будет пользоваться платными услугами, то при выселении с карты спишут нужную сумму. Отель разблокирует деньги сразу, но они станут доступны в течение нескольких дней.
Апартаменты напоминают с виду обычные квартиры, но с современным и новым интерьером. Некоторые комнаты имеют два санузла. Что касается уборки и смены белья, то здесь все проходит «по графику». Постель меняют каждые 4 дня, уборка осуществляется ежедневно. Гости довольны услугами горничных, а также хвалят удобные кровати и подушки.
Туристы, уже отдохнувшие в отеле, советуют при бронировании указывать номер Water. Этот тип апартаментов имеет красивый вид из окна на лагуну.
Всего в отеле предусмотрено бронирование номеров следующих категорий:
- С одной спальней. Вмещает до 4-х человек.
- С одной спальней и мезонином. Вмещает до 5 человек.
- С двумя спальнями.
- С двумя спальнями и мезонином.
Семьям с 2-3 детьми следует бронировать номера с максимальным количеством спален либо комнаты, расположенные рядом. Если гости закажут номер, при этом не забронируют дополнительную кровать, то постельное белья для ребенка не выдадут. Его можно будет получить за дополнительную плату.
- На всей территории отеля работает бесплатный интернет.
- Для сохранности личных вещей предусмотрены сейфы.
- В номере также есть телевизор с русскими каналами, кондиционер, утюг, гладильная доска и фен в душевой.
- В ванной также для гостей есть полотенца, тапочки и халаты.
Семьи с маленькими детьми отмечают тот факт, что окна в номерах открываются только сверху. Непоседливые малыши не смогут самостоятельно открыть окно, а дверцу балкона можно закрыть на ключ. Что касается звукоизоляции, то шум с улицы слышно даже при плотно закрытых окнах.
Питание

Отель предлагает питаться только по одной концепции — завтраки по типу шведского стола. Завтрак подается в основном ресторане утром в 6:30 и до 10:30 часов. Гости могут отведать следующие блюда:
- Курицу.
- Рис.
- Яйца.
- Колбасу.
- Овощи тушеные.
- Фасоль.
- Сыр.
- Помидоры и огурцы свежие.
Для детей предусмотрено отдельное меню. Ребятам понравятся шоколадное молоко, персиковый, апельсиновый сок, хлопья, йогурт и сыры.
- Туристы предпочитают обедать и ужинать в отеле, готовя еду в отеле.
- При желании можно заказать еду с доставкой из кафе Tesco Lotus.
- Купить свежевыжатый сок, кукурузу, морепродукты и традиционные блюда страны можно в барах около моря.
- Напротив гостиницы есть продуктовые магазины. В них продают фрукты, снеки, молоко, мороженое, алкогольные напитки и сигареты. Дойти до магазина можно пешком.
- Закупиться на фруктовом рынке, а также посетить рестораны гости смогут, приехав в район Чернгниталай. Туристы добираются до него на трансфере.
Если хочется поужинать европейской кухней, то лучше всего посетить паб Vista Gastro-Pub. Но он здесь не единственный. На территории комплекса работает около 30 заведений. Также есть кафешка на берегу моря. Отведать вкуснейшие морепродукты можно на Бангла-Роуд. Доехать до нее проще всего на такси. Повара готовят для гостей не только рыбу, но и крабов, мидии и даже осьминогов. Вместе с морепродуктами подают тайский суп, мясо и вареный рис.
На ресепшене гостиницы для постояльцев подготовлены банки с конфетами и вода с фруктами. Все это предлагается бесплатно.
Если есть желание провести с любимым человеком романтический вечер и послушать живую музыку, то можно посетить ресторан комплекса Дусит. За фиксированную стоимость здесь разрешается попробовать все блюда. Эта «акция» действует два раза в неделю.
В качестве угощений предлагают креветки, стейки, закуски и роллы.
Персонал

Гости довольны работой персонала.
- Администраторы ресепшена говорят на английском. Если гость не знает иностранного языка, то ему можно выражаться жестами.
- Работники всегда готовы помочь человеку. Они быстро реагируют на просьбы, и даже предупреждают о возможных вечеринках, которые будут проводиться рядом с отелем.
- Массажисты, работающие тут, имеют сертификаты, доказывающие их профессионализм.
Единственное, с кем возникают проблемы, так это с работниками на лодках. Они часто не предупреждают о задержках, а также не предоставляют расписание. Это вызывает у гостей недовольство.
Развлечения

Территория около отеля украшена растениями. Для развлечения и отдыха гостей предусмотрен большой бассейн. Для удобства он оснащен большими ступеньками.
- Малышам понравится маленький бассейн с песчаным дном. Ребенок не поскользнется и не упадет, так что родители могут быть спокойны.
- На детской площадке все усыпано белым песком. Дети могут брать игрушки, предназначенные для игр с песком.
- Вечером дети развлекаются в игровой комнате, где полно разных игрушек для малышей до 5 лет. Ребята могут играть в Лего, рисовалки и «посудки».
- Рядом с гостиницей находится отель Дусит, на территории которого также есть детская площадка. Гостям не запрещено ходить туда с детьми.
Всем тем, кто прилетел на курорт за релаксом, стоит посетить массажный кабинет.
Сделать вечер эмоциональным можно, если вечером запустить в небо бумажный фонарик около пляжного ресторана.
Пляж

Туристы, приезжающие в отель Cassia Phuket 4*, в восторге от местного пляжа. Однако полежать на шезлонгах под зонтиками здесь не удастся, так как пляж не оборудован ими.
- Укрыться от палящего солнца можно только под деревьями. Для гостей здесь есть только бесплатный душ и туалеты.
- Вход в море пологий, вода теплая.
- По берегу гуляют продавцы, предлагая отдыхающим купить кукурузу или кокосы.
Чтобы добраться до пляжа, необходимо проплыть лагуну на лодке. Перевозка туристов начинается утром в 10:30 и организуется каждые 25 минут. Многие ходят до пляжа пешком в обход. Это занимает не более 15 минут.
Хорошо позагорать можно на пляже Xana beach club, взяв заранее с собой полотенца и крем от солнца.
Рядом с комплексом Анантара в море стекает вода из лагуны, поэтому туристам не рекомендуют тут отдыхать. Лучше взять в аренду шезлонги и позагорать около пляжей Момо бич и Лаян.
Кстати, на пляже работают кафе, где для гостей готовят коктейли. Дойти до моря можно через аллею, находящуюся на территории Дусит. Пройти можно за будкой охранника.
Купаясь в море, турист может ощутить на себе укусы ядовитых рыб. При возникновении подобной ситуации, необходимо обратиться к персоналу гостиницы. Получить медицинскую помощь можно по страховке (если она имеется у туриста).
Тем, кому недостаточно этих пляжей, следует посетить Патонг бич. Однако туристам не нравится, что там всегда отдыхает большое количество людей.
Окрестности и расположение

- Не менее 30 минут понадобится, чтобы доехать до туристических мест. Многие пользуются услугами шаттлов, которые курсируют до 23:00 часов.
- Дойти пешком за 20 минут можно до района, где работают спа-салоны, рынки, магазины с одеждой и т.д.
- Семьям с детьми будет интересно посетить зоопарк с большим количеством животных.
- Многие также рекомендуют съездить в заповедник Као Лак. Е
сли вы уже отдыхали в отеле Cassia Phuket, то поделитесь своими впечатлениями на ToursThailand.